PT. Astra International Tbk - Daihatsu

Jl. Jendral Sudirman No. 202 A Pekanbaru

Menu

Sirion

Sirion Pekanbaru

Sirion Pekanbaru diluncurkan pada awal tahun 2018, sama seperti pendahulunya All New Sirion juga masih di produksi di Malaysia, All New Sirion mengalami banyak tambahan maupun perubahan fitur-fitur baru yang semakin memudahkan sahabat daihatsu pekanbaru dalam berkendara. Dengan mengusung konsep :

  1. LEBIH STYLISH
  2. PALING NYAMAN DIKELASNYA
  3. PALING AMAN DIKELASNYA

 

Eksterior Sirion Pekanbaru

Sirion Pekanbaru memiliki dimensi yang lebih besar dibandingkan dengan model sebelumnya,

Dimensi (mm)Sirion LamaSirion BaruDiff
Panjang3.6853.895+210
Jarak Pijak Roda Depan1.6651.735+70
Tinggi1.5451.525-20
Tinggi dari Tanah2.442.5+60
Lebar1.4551.475+20
Jarak Pijak Roda Belakang1.4651.465
Jarak Sumbu Roda160150-10
Turning Radius (m)4,75,1+0,4

 

All New Sirion Semakin nyaman dengan jarak sumbu roda yang lebih panjang, Lebih stabil dengan jarak pijak roda depan yang lebih lebar dan dengan ground clearance lebih rendah All New Sirion lebih aerodinamis dan stabil.

1. Head Lamp

Untuk head lamp (Lampu utama) All New Sirion Pekanbaru menggunakan lampu LED berwarna putih sehingga lebih terang, hemat energi dan lebih tahan lama.

2. Follow me home

All New Sirion memiliki fitur “follow me home” pada head lamp nya, dimana fitur ini berfungsi untuk menerangi pengemudi saat keluar dari mobil pada ruangan gelap (Dalam garasi rumah) sehingga sahabat daihatsu pekanbaru tidak perlu bingung mencari penerangan, fitur ini dapat diaktifkan dengan cara:
1. Pastikan tuas lampu dalam kondisi off dan mesin mati
2. Sentuh ke atas tuas lampu high beam
3. Lampu headlamp akan menyala selama 30 detik
Sehingga sahabat daihatsu pekanbaru tidak kesulitan dalam berjalan meninggalkan garasi yang gelap pada saat pulang malam hari.

3. Head Lamp Leveling

Sirion pekanbaru juga masih memiliki fitur tambahan pada head lamp nya, dimana head lamp All New Sirion dapat disesuaikan dalam 5 level ketinggian sesuai dengan posisi mengemudi sahabat pekanbaru,  penyesuaian ketinggian head lamp ini dapat digunakan pada waktu beban yang berat dapat menaikkan bagian depan mobil ke atas sehingga pengemudi harus mengatur lampu depan.
Cara pengoperasian : Sesuaikan dengan level ketinggian yang diinginkan (level 5 terendah).

4. Front Grill & Fog Lamp Garnish

Grill depan dan fog lamp garnish pada All New sirion menggunakan material chrome sehingga membuat tampilan sirion pekanbaru semakin modern dan stylish.

5.  15” Polished Alloy Wheel

All New Sirion menggunakan velg dengan ukuran 15″ dengan model yang stylish dan ukuran ban yang lebih besar, membuat berkendara para sahabat daihatsu pekanbaru menjadi lebih nyaman dan stabil.

Interior Sirion

Interior Sirion mengusung konsep

– Versatile Space spacious cabin & luggage area
– Driver-Oriented Dashboard lebih praktis dan nyaman

1, Steering wheel

Stir All New Sirion memiliki  desain baru dilapisi materi kulit berkualitas dan dilengkapi Audio Steering Switch & Phone Handsfree.

2. Steering Switch

Stir dilengkapi Audio Steering Switch & Phone Handsfree untuk pengaturan audio head unit dan menerima telepon dapat dilakukan dari tombol pada stir, sehingga sahabat daihatsu riau lebih aman dan nyaman dalam berkendara.

3. Kabin

ItemSirion LamaSirion Baru Diff
Bagasi (L)208277+69
Tandem Distance (mm)*869937+68

*Jarak sandaran kursi depan ke belakang

Dengan bertambah panjang 68 mm jarak antara sandaran kursi depan kebelakang maka ruang kaki untuk penumpang belakang menjadi lebih leluasa. Luas bagasi bertambah 69 L sehingga mampu memuat barang lebih banyak.

Mesin All New Sirion

All New Sirion menggunakan mesin baru dengan kode mesin 1 NR-VE dengan teknologi Dual VVT-i & Drive-by-Wire. Untuk perbandingan dengan mesin model lama dapat dilihat pada tabel dibawah ini:

ItemSirion LamaSirion Baru 
Tipe MesinK3-VE, DOHC VVT-i 1NR-VE, DOHC Dual VVT-i
Maksimum Power (PS/rpm)90 / 6.00095 / 6.000
Kapasitas Mesin (cc)1.2981.329
Maksimum Torsi (kg-m/rpm)11,9 / 4.400 12,2 / 4.200

Kenyamanan All New Sirion

Sirion Pekanbaru memiliki sistem peredam getaran dan suara yang baik dengan Penambahan peredam pada beberapa bagian bodi untuk mengurangi getaran dan kebisingan kabin, sehingga sahabat daihatsu pekanbaru dapat berkendara dengan nyaman.

1, Digital AC

Fitur Digital AC membuat pengemudi bisa mengatur suhu kabin yang diinginkan dengan 2 slot memory sehingga sahabat daihatsu pekanbaru dapat mengakses pengaturan yang telah disimpan sesuai dengan kondisi yang ada.

2. Head Unit

Head Unit 2DIN touch screen 6,5” dengan fitur baru kamera parkir dan DVD juga dilengkapi Radio, CD, DVD, USB, Bluetooth dan Aux dengan demikian perjalanan menjadi lebih menyenangkan. 

Keamanan All New Sirion

Untuk fitur keamanan dari All New Sirion memiliki fitur-fitur  unggulan yang sangat mumpuni guna memberikan pengalaman mengemudi yang aman dan menyenangkan.

  1. ABS
    ABS (Anti-Lock Braking System) adalah sistem pengereman untuk mencegah roda mengunci saat kendaraan melakukan pengereman mendadak.
  2. EBD
    EBD (Electric Brakeforce Distribution) adalah sistem pengereman yang mengatur daya cengkeram yang berbeda untuk setiap roda, berdasarkan loading atau beban kendaraan.
  3. VSC
    VSC (Vehicle Stability Control) adalah sistem yang berfungsi mengontrol kendaraan agar tetap stabil (mencegah understeer atau oversteer) saat kendaraan berbelok maupun berpindah jalur. 
  4. TRC
    TRC (Traction Control) adalah sistem yang berfungsi untuk mencegah terjadinya slip pada roda ketika sedang berakselerasi pada genangan air/hujan.
  5. Stabilizer
    Dengan adanya stabilizer membuat handling lebih stabil saat cornering dan berganti jalur.
  6. Air Bag (Empat airbag)
    Dengan adanya empat airbag yang diletakan 2 didepan (Steer dan dashboar) dan sisi samping kursi penumpang dan pengemudi yang berguna untuk meminimalisir efek benturan samping pada penumpang depan.
  7. Seat Remainder
    • Pengemudi, Penumpang Depan dan Belakang
    • Buzzer akan berbunyi selama 32 detik jika seat belt tidak dipasang pada kecepatan di atas 5 km/jam.
  8. Sistem keamanan Bintang 5
    Berdasarkan uji keamanan yang dilakukan ASEAN NCAP mobil ini mendapatkan 5-bintang untuk Perlindungan Orang Dewasa dan Perlindungan Anak.
  9. Wiper
    All New Sirion dilengkapi dengan wiper depan dan belakang, untuk wiper depan dilengkapi dengan fitur Speed Sensing Wiper yang mampu menyesuaikan sapuan wiper sesuai dengan kecepatan berkendara, sedangkan untuk wiper belakang dilengkapi dengan fitur otomatis dimana  wiper akan otomatis berfungsi saat wiper depan diaktifkan dan transmisi pada posisi mundur.

Varian  All New Sirion

All New Sirion tersedia dalam dua variant yaitu AT(Automatic Transmition) dan MT (Manual Transmition), untuk variant warna All New Sirion ditawarkan dalam 5 (Lima) varian warna yaitu

  • Lava Red
  • Pappermint Green
  • Glittering Silver
  • Ivory White
  • Mystical Purple

Harga Daihatsu Sirion Pekanbaru

Harga daihatsu sirion pekanbaru untuk periode April 2018 adalah :

  • Sirion Tansmisi Manual = Rp 187.875.000
  • Sirion Transmisi Otomatis = Rp 198.775.000

Untuk info Promo daihatsu sirion pekanbaru atau jikan ingin mengetahui lebih banyak tentang promo daihatsu pekanbaru dapat menghubungi marketing daihatsu pekanbaru :
NANDOS
0812-6151-2288
www.pkudaihatsu.com
www.daihatsu.co.id

Facebook Comments